Logo
ЯН
яНастя

Не дышит нос

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста ,что может быть?У меня в один вечер началась заложенность носа при этом соплей нет,вообще мокроты нет.Чтоб дышать приходится иногда капать сосудосуживающие.Длится такое состояние уже 2 недели,иногда к вечеру температура 37-37.2 Спасибо!!!

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Irina
• 6 г.
Doctor

Добрый вечер. Применять сосудосуживающие капли более 3-4 дней крайне нежелательно. Заложенность носа может быть проявлением многих заболеваний: вазомоторный ринит, аллергический ринит, микоз или хроническая бактериальная инфекция полости носа и околоносовых пазух, полипоз носа и околоносовых пазух и т.д. Необходимо обратиться к отоларингологу для осмотра и комплексного обследования. Предварительно можно сделать клинический анализ крови с лейкоформулой. При необходимости, врач порекомендует дополнительное обследование: биохимический анализ крови, риноцитограмма, мазок из носа и зева на микрофлору и т.д .