Logo
НА
Ната3

В горле слизь.Что это?

Добрый день.Очень хочется узнать что у меня.Нос дышит,соплей нет.но по задней стенке стекает слизь в горле,и при чем всегда,года три точно.иногда по утрам подкашливаю,пытаясь все это выплюнуть.Во время болезни цвкт зеленоватый,похожие на сопли....но в обычной жизни бела слизь,густая,и прям видно по стенке.....я ее отплевываю всегда.что это может ьыть?началось все с беременности,был гайморит.не прокалывали,вылечивалась антибиотиками.Не курю!!!

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Irina
• 6 г.
Doctor

Добрый день. Необходимо выяснить причину появления слизи, так как вариантов много: бактериальные, вирусные, грибковые, паразитарные инфекции носа и околоносовых пазух; аллергические реакции; нарушение балланса микробиоты; нарушение крово- и лимфообращения; бытовые факторы и т.д. Необходимо обратиться к внимательному отоларингологу для проведения обследования. После осмотра и опроса, при необходимости, врач порекомендует дополнительное обследование. Например: клинический и биохимический анализы крови, мазок из носа и зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, риноцитограмму и т.д.

MD Irina
• 6 г.
Doctor

Лучше обратиться к врачу, так как хронический воспалительный процесс в области носа и носовых пазух может приводить к изменениям слизистой оболочки и осложнениям. Заочно можно порекомендовать только орошения физиологическим раствором или раствором морской соли и дыхательную гимнастику.

Г-
г-я
• 6 г.

Закладывает уши по очереди или оба, с утра после пробуждения и к вечеру все проходит. Была у лора он сказал по его части все хорошо. Что это тогда?

Я5
я 55
• 6 г.

Это постназальный затёк, у меня так бывает, промывание носа солевым раствором или мумиё