Logo
КЛ
клео.

Заложенность носа

Добрый вечер.во время беременности началась заложенность носа.капала Називин(детский),после родов на пару месяцев заложеннасть прошла.Потом сново началось.и так уже 2 года.переодически нос закладывало так,будто прищепкой закрывают.пользовалась ринонормом 2 месяца.хватало на 3 -4 часа и сново...постепенно кое-как бросила пользоваться каплями.затрудненное дыхание через нос сохранилось.замечаю что когда закладывает нос,слизистая сухая.на протяжении года сдаю ОАК эозинофилы в пределах 6.7-7.3,иммуноглобулин не сдавала.неделю назад столкнулась с крапивницей(возможно на нервной почве) эозинофилы 6.8,иммуноглобулин Е 114МЕ/мл при норме 100МЕ/мл.подскажите ,если и раньше были эозинофилы повышенны можно -ли считать что это аллергический ринит?иммуноглобулин Е в данных показателях может говорить так же об аллергическом рините или это все же дала значения крапивница?как вылечить заложенность?

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Irina
• 5 г.
Doctor

Добрый день. Назначать лечение врач имеет право только во время очной консультации. Необходимо обратиться к отоларингологу и к аллергологу, так для постановки диагноза необходимо сопоставить итоги анализов с данными, полученными при осмотре и сборе анамнеза. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов для того, чтобы Вам смогли ответить более детально.

KA
katrinko
• 5 г.

Мне помогает только Виброцыл. Раньше так же мучалась. И да, стоит и на аллергию провериться.