Слизь в горле
Здравствуйте, 4 месяца мучает слизь в горле, не сглатывается, ощущение, что сжимает горло, тяжело дышать, прошла лечение рефлюкс,хилокобактер, а слизь не ушла, что делать, подскажите, пожалуйста
Здравствуйте, 4 месяца мучает слизь в горле, не сглатывается, ощущение, что сжимает горло, тяжело дышать, прошла лечение рефлюкс,хилокобактер, а слизь не ушла, что делать, подскажите, пожалуйста
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Добрый день. Появление вязкой мокроты в горле может быть следствием многих причин: воспалительных заболеваний носа, горла, гортани; заболеваний щитовидной железы (возможно, связанные с недостатком йода); нарушения деятельности желудочно-кишечного тракта (подтвердилось ли решение проблем, связанных с рефлюксом и хеликобактером?); неврологических отклонений, появлением новообразований и т.д. Необходимо обратиться к отоларингологу для осмотра, анализа течения заболевания и сопоставления с данными обследования. При необходимости Вам порекомендуют пройти дополнительное обследование: эндоларингоскопию, посев из носа и зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ органов шеи, консультацию эндокринолога, гастроэнтеролога, пульмонолога... Перед визитом к отоларингологу можно сдать клинический анализ крови и мочи.
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, результат щитовидной железы, может она давать сбои? По ЖКТ, после лечения, слизь осталась, у лора была, , все хорошо.
Извините, кнопка:прикрепить анализы, не активна🙄
Здравствуйте. Пожалуйста, прикрепите полные результаты анализов, чтобы вам смогли ответить более детально. Для этого нужно нажать на текст поста, у вас появится возможность редактирования. В этом режиме нажмите на иконку «Пробирки» в левом нижнем углу экрана. Выберите необходимый анализ и сохраните, нажав на иконку “Стрелочка” в правом нижнем углу.
Спасибо