Logo
Л4
Леночка 4

Что означают показатели?

С 28 ноября ребенок болел с высокой температурой 39+, с 4 по 16 декабря лечили в стационаре пневманию. На протяжении всей болезни не было ни кашля, ни насморка. При прослушивании до стационара легкие говорили чистые, зато были кровяные глаза. Я считала и считаю, что ребенок в этот момент болел ковидом, но врачи отрицают, ccылаясь на отрицательный ПЦР. 19 декабря сдали на антитела, выработаны антитела, но врачи все равно говорят, что это не показатель! Подскажите пожалуйста можно ли по антителам узнать когда и как сильно перебооел ребенок? Прикреплены тоже анализы в течении болезни и при выписке от 14 декабря. В анализе от 14 декабря сильно повышенны тромбоциты! Что это означает, как восстанавливать и можно ли было выписывать с такими анализами?

19 дек. 2020
Антитела к Coronavirus (COVID-19), IgM качественно и еще 2
Жен. 13
1
2
05 дек. 2020
СОЭ и еще 1
Жен. 13
1
1
14 дек. 2020
СОЭ и еще 21
Жен. 13
15
7
08 дек. 2020
pH, кровь и еще 11
Жен. 13
6
6
04 дек. 2020
СОЭ и еще 21
Жен. 13
16
6
07 дек. 2020
СОЭ и еще 21
Жен. 13
11
11

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Л4
Леночка 4
• 6 г.

Ребенку 7 лет. Какую реабилитацию нужно провести от перенесенного заболевания и какие органы могли быть задеты при перенесенном заболевании? СОЭ повышался до 58!

MD Irina
• 6 г.
Doctor

Добрый день. По данным анализов можно предположить перенесенный воспалительный процесс, есть признаки перенесенной коронавирусной инфекции. Уровень тромбоцитов может повышаться на фоне воспалительного процесса. В течение 3-4 недель,как правило, показатели возвращаются к нормальному уровню. Во время восстановительного периода необходимо правильное питание (особенно важны продукты содержащие антиоксиданты (витамины Е и С), важны достаточные (но не чрезмерные!) физические нагрузки (спокойные прогулки на свежем воздухе).