Logo
IR
Irina0819

Что может быть..

Подскажите какие анализы сдать.. В декабре 23 ребенок (дочка 2,10) принесла из садика ротовирус, без t и поноса. Через неделю 28 числа поднимается t до 39, держится 4 дня(снижали нурофеном и пропили противовирусное). Ещё через неделю 4 января (понедельник) ребенок писает через боль, кричит, зажимается, пытается терпеть, говорит больно.(назначили канефрон,при болях половинку нош-пы). 10 числа (воскресенье) у ребенка опять t 39, больше нет жалоб Какие анализы сдать чтобы найти причину что с ребенком, потому как врач не даёт конкретики, а болеть месяц не нормально

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Irina
• 5 г.
Doctor

Добрый день. Сначала необходимо сделать клинический анализ крови с развёрнутой лейкоформулой, анализ крови на С-реактивный белок, общий анализ мочи и обратиться к внимательному педиатру для сопоставления итогов анализов с состоянием ребёнка, постановки диагноза и определения направления дальнейшего обследования или назначения лечения. При необходимости, врач порекомендует консультацию нефролога, отоларинголога, пульмонолога, инфекциониста и т.д.

IR
Irina0819
• 5 г.

Спасибо 🙏