Logo
КЛ
КлаваКока

Боль в животе

У ребенка 4 года болит живот (конечно, точно показать не может где именно болит), боится в туалет сходить по большому, у врача были, на узи тоже, прописали желчегонное, масло оливковое, креон, энтенорм, все даю, но переодически сильно плачет, живот говорит болит и такое ощущение, что задерживает каки, потому что боится, что будет больно. Подскажите пожалуйста, что можно еще сделать?! Как помочь?

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Irina
• 5 г.
Doctor

Добрый день. Необходимо обратиться к гастроэнтерологу или к проктологу для исключения воспалительных процессов, микротравм и трещин в нижнем отделе толстого кишечника. При необходимости, врач порекомендует рентгенологическое обследование кишечника, консультацию хирурга.