Logo
GU
Guzelka

Бактериальная или вирусная инфекция?

С 26.01 по 31.01 ребёнок был с соплями и лёгкий кашль без температуры, 30 были в поликлиннике и сдали кровь, там все норм. Шла на выздоровление, 1.02 проснулась с сыпью, после зиртека кожа нормализовалась, и начался жидкий стул. К концу недели состояние ухудшилось, соплёй стало больше, вчера проснулась с гнойными глазами, вечером поднялась температура 37,2, ночью и сегодня днем без температуры, сейчас к вечеру снова 37,2. К приезду педиатра анализы не были готовы, сейчас не могу дозвониться. Нужно ли начинать лечение с АБ?

04 февр. 2021
Лейкоциты, кровь и еще 9
Жен. 7
5
5

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Irina
• 5 г.
Doctor

Добрый день. По данным анализов можно предположить воспалительный процесс. Учитывая клинические проявления, можно предположить присоединение бактериальной флоры на фоне вирусной инфекции. Необходима очная консультация педиатра для сопоставления итогов анализов с данными, полученными при осмотре и сборе анамнеза, для постановки диагноза и назначения лечения.