ОАК, ОАМ
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, есть ли в организме воспаление, ребёнку 5 месяцев, что не так по анализам??
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, есть ли в организме воспаление, ребёнку 5 месяцев, что не так по анализам??
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Ребёнок уже давно кашляет только по утрам 😞что это может быть?
Добрый вечер. По анализам можно предположить воспалительный процесс. Для исключения заболевания можно обратиться к отоларингологу (для исключения патологии верхних дыхательных путей) и к педиатру. Утренний кашель может быть связан с тем, что ребёнок не сглатываеи слюну ночью и поэтому очищает верхние дыхательные пути при пробуждении. В этом случае, лечения не понадобится. Если есть возможность, можно сделать аудиозапись кашля, это поможет врачам при определении диагноза.
Отклонения анализа не очень большие, возможно, они связаны с физиологическими причинами. Например, ребёнок поел или понервничал перед сдачей анализов. Если педиатр и отоларинголог исключили патологический процесс, причин волноваться нет. Решение о проведении вакцинации принимает педиатр после осмотра ребёнка.
Подскажите пожалуйста, реакция ph в моче у ребёнка 5 месяцев повышена 6.5, в связи с чем это??