Logo
ИР
ИринаД

Помогите пожалуйста.

Сильно превышают от нормы щелочная фосфатаза, гамма..... . Как быть? Ферритин в норме, или повышен?

02 нояб. 2020
Общий белок, сыворотка и еще 38
Жен. 40
35
4

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Suzanna
• 5 г.
Doctor

Здравствуйте! Выявлен дефицит витамина D, что требует консультации эндокринолога для персонального подбора лечения. Гамма-глютамилтранспептидаза – фермент (белок) печени и поджелудочной железы, активность которого в крови повышается в результате множества причин: при заболеваниях печени и злоупотреблении алкоголем, нарушении функции щитовидной железы, приёме лекарственных препаратов и многих других состояниях. В данном случае заболевания печени маловероятны, поскольку АСТ и АЛТ в норме. Можно провести УЗИ желчевыводящих путей, определить уровень ТТГ, свободных Т4 и Т3, проконсультироваться с терапевтом для сопоставления результатов анализа с анамнестическими данными и клиническими проявлениями с целью выяснения причины и решения вопроса о тактике ведения. Изменение уровня щелочной фосфатазы не значимо. Уровень ферритина оптимальный. Признаков анемии нет.