Помогите пожалуйста.
Сильно превышают от нормы щелочная фосфатаза, гамма..... . Как быть? Ферритин в норме, или повышен?
Сильно превышают от нормы щелочная фосфатаза, гамма..... . Как быть? Ферритин в норме, или повышен?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Здравствуйте! Выявлен дефицит витамина D, что требует консультации эндокринолога для персонального подбора лечения. Гамма-глютамилтранспептидаза – фермент (белок) печени и поджелудочной железы, активность которого в крови повышается в результате множества причин: при заболеваниях печени и злоупотреблении алкоголем, нарушении функции щитовидной железы, приёме лекарственных препаратов и многих других состояниях. В данном случае заболевания печени маловероятны, поскольку АСТ и АЛТ в норме. Можно провести УЗИ желчевыводящих путей, определить уровень ТТГ, свободных Т4 и Т3, проконсультироваться с терапевтом для сопоставления результатов анализа с анамнестическими данными и клиническими проявлениями с целью выяснения причины и решения вопроса о тактике ведения. Изменение уровня щелочной фосфатазы не значимо. Уровень ферритина оптимальный. Признаков анемии нет.