Logo
IN
insom

Боли с права под ребрами

Добрый день,болит с правой стороны бок примерно под печенью может это желчный пузырь или поджелудочная железа,болит уже целый месяц поначалу боль была сильной потом начала стихать,теперь болит только при поворатах корпуса или когда что то поднимаю или нагибаюсь,вообщем то боль справа в седенине ребер,к врачу не обращалась

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Suzanna
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! Боль в правом подреберье может возникнуть в результате различных заболеваний. Наиболее часто выявляется патология гепато-билиарного тракта. При острых приступообразных болях следует неотложно обратиться к хирургу для исключения острого живота. Однако, учитывая давность ваших жалоб, рекомендуется обратиться к терапевту или гастроэнтерологу для обследования и лечения.

IN
insom
• 6 г.

Боль не острая скорее тупая,была у гастроинтеролога она меня направила желудок смотреть хотя я ей говорила про боли в пока,сказали желудок в порядке прописала какие то лекарства и вот после них примерно через пару недель начались эти боли с боку,болит ещё всегда на глубоком всдохе

MD Suzanna
• 6 г.
Doctor

Необходимо повторно обратиться к терапевту с жалобами для осмотра и дополнительного лабораторного (клинический и биохимический анализ крови) и инструментального обследования (УЗИ органов брюшной полости).