Logo
MA
Mahahoma

Повышеный показатель ALT

Начну с того, что нет буквально НИКАКИХ болей в районе печени, желудка и тд. Пошла сдавать анализы по причине того, что уже как 2 месяца (с февраля) температура 37-37,3 (прогрессирует вечером) без каких либо симптомов. Нет ни кашля, ни насморка. Но присутствует слабость, головное давление (боль отдает в виски на подобии пульса) и бросает в жар ночью. Постоянно выписывали всякие витаминами и тд., Но это не помогло. Пила витамины от СОЛГАР и разные антибактериальные легкие ( по типу оциллококцинум), но температура все равно возвращается. Может это все быть связано как то с повышенным показателем ALT?

01 мая 2020
СОЭ и еще 36
Жен. 25
32
5

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MA
Mahahoma
• 6 г.

Мой показатель ALT - 51.0

Maria Ornament
• 6 г.
Moderator

Здравствуйте ! Пожалуйста, прикрепите полные результаты анализов, чтобы вам смогли ответить более детально. Вы можете прикрепить результаты лабораторных исследований в режиме редактирования вашего вопроса, нажав на иконку «Пробирки» в левом нижнем углу экрана.

MD Suzanna
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! Незначительное повышение АЛТ и АСТ могут быть связаны с приемом витаминов и других препаратов. Причинами длительной субфебрильной температуры могут быть как стресс, наличие очага хронической инфекции, колебания в течение менструального цикла, так и гормональные нарушения и новообразования. Для обследования и поиска причины следует обратиться к терапевту. Не стоит принимать препараты самостоятельно без показаний.