МО
монетка
Болезнь печени
Эластометрия печени показала стадия фиброза F2, что предпринять, если я еще пью статины( холестерин8)?
Эластометрия печени показала стадия фиброза F2, что предпринять, если я еще пью статины( холестерин8)?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Здравствуйте! Стадия фиброза печени F2 характеризуется расширением портальных трактов с редкими портопортальными септами, считается умеренным фиброзом. Вопрос о лечении принимает лечащий врач в зависимости от многих факторов, включая основную причину фиброза. Применение статинов зависит от степени компенсации функции печени. Необходимо проконсультироваться с гепатологом.