ТР
тренер
Анализ мочи
Подскажите, кетоновые тела 1,5 в моче, опасно ли это ?
03 авг. 2020
Количество мочи и еще 16
Жен. 45
14
3
Подскажите, кетоновые тела 1,5 в моче, опасно ли это ?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Добрый день! В норме кетоновые тела не допускаются или их следы. Повышение значений - кетонурия. Патологическая кетонурия бывает при: Сахарный диабет. Гастроэнтериты. Лихорадка. Алкогольная интоксикация. Инфекционные заболевания. Тиреотоксикоз. Панкреатит. После обширных операций. Механические мышечные травмы (краш-синдром). А учитывая обнаружений бактерий в моче, Вам необходимо обратиться к урологу и эндокринологу для исключения заболеваний. Будьте здоровы!