Logo
ЙО
йогуртик

Железодефицит

Здравствуйте! С 2017 года никак не могу поднять себе сывороточное железо и ферритин! Пробовала и капельницы и уколы и таблетки и почти всех производителей перепробовала, все кофакторы усваиванмя пропила - что не так?! +холестерин всегда повышен

06 апр. 2020
СОЭ и еще 24
Жен. 40
25
06 апр. 2020
Триглицериды и еще 22
Жен. 40
18
5

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

НА
настя93
• 6 г.

Я колола ликферр по 1 капельнице в неделю 5 капельниц всего было потом 2 месяца пила Hema-plex железо по назначению врача потому что ферритин был понижен сильно.повторно пока не сдавала но чувствовать стала лучше себя

ЙО
йогуртик
• 6 г.

Спасибо за ответ. А какой врач Вам назначил эту схему и конкретно ликферр? Гематолог?

СА
Сабина
• 6 г.

Добрый вечер) не очень поняла, почему вас беспокоят уровни железа и ферритина, ведь их показатели находятся в пределах нормы? По поводу холестерина, пробовали ли вы соблюдать гипохолестериновую диету? Плюс в данной ситуации возможно назначение препаратов из группы статинов. Обратитесь к терапевту, для того чтобы он дал вам рекомендации по приёму препарата из данной группы и подобрал оптимальную дозировку.

ЙО
йогуртик
• 6 г.

Сабина, нижняя граница это не норма. Последние исследования давно определили нормальный уровень ферритина 60-100 (а в иделе =собственному весу), сывороточное железо - от 20. Наши нормы в поликлиниках давно устарели

VA
Vasilisa
• 6 г.

Йогуртик) а вы пробовали Лактоферрин подключать? Сдавали на Б12? Смотрите это самый желанный элемент для паразитов. 25 ферритин это конечно печально... но если он у вас быстро расходуется подумайте куда может деваться? Его не схватывает клетка. Даже если вы подключите кофакторы а вы их уже подключали то он все равно у вас будет уходить. В идеале здесь сдать на паразитологию знаете да это нужно делать в полнолуние, я серьезно. Сдать Анализ по осипову. Там вы увидите полную картину кишечника может у вас грибы какие то подъедают железо. У меня у самой он быстро опускается но Ферринжектом(он самый лучший из капельниц) я месяца на три хотя бы держу уровень до 60. Потом опять приходится капать. Либо если и с этим не понятно то к иммунологу, я если что знаю отличного)

VA
Vasilisa
• 6 г.

По поводу липопротеинов низкой плотности. Может быть у вас в избытке в рационе омега6+углеводы? Если так, сократите количество углеводов. Понятно что быстрые(хлеб, сахар)мы вообще не употребляем, но если вы часто едите крупы то сократите их, либо меняйте на более менее белковые, но это все равно углеводы, добавляйте белок. Добавьте омега3 в рацион, в бОльших дозах,(2000-3000) либо масло печени трески, или криля. Кстати обратите внимание на Желчный, желчь участвует в усвоении жиров, если он плохо работает может подниматься холестерин. Ну и у холестерина и ферритина есть взаимосвязь. Так что возможно будите работать над одним, второй показатель улучшится

АЛ
Альба
• 6 г.

Да, у меня такая же история была и сдавала на паразитологию и кишечник проверяла, сдайте в12, я нашла взаимосвязь с ним, удалось повысить обычным сорбифер дурулес, до этого год пила джентал айрон ферритин был 10, проколола в12, и метилфолат пропила подняла за 3 месяца до 77

ЙО
йогуртик
• 6 г.

Альба, спасибо. В9 и В12 у меня уже повышены - регулярно принимаю

ЙО
йогуртик
• 6 г.

Vasilisa, спасибо большое за такой развернутый ответ! Питание корректирую (углей действительно много, в том числе и быстрых) про Лактоферрин почитала - я его не пробовала, но на него нужно антитела сдавать сначала, а там такая стоимость, у меня уже нет возможности на пробование средства тратить(( за 4 года уже много финансов ушло на этот вопрос. Б12 и Б9 у меня повышены, тк регулярно принимаю все кофакторы. Противопаразитарную программу проходила, если поделитесь контактом иммунолога - буду очень благодарна!

VA
Vasilisa
• 6 г.

Могу вам отправить контакт но мне нужно с вами заранее договориться. Модераторы удаляют комментарии.

ЙО
йогуртик
• 6 г.

Давайте, как это сделать?

VA
Vasilisa
• 6 г.

Ну давайте попробую оставить сейчас. В телеграмме найдите @Elena_ntr

JH
Jhain
• 6 г.

У меня показатель железа 5, а ферритин 9. Ставлю капельницы препарата феринжект. Дорогой, но мощный. Пришла к терапевту сама зная что именно он поможет. Проколоть нужно 5 капельниц через 7-10 дней каждая. Плюс Комбилипен 10 уколов. Далее буду пить гемоплекс. Заказала на айхерб. Все это мне составил нутрициолог... Врачи обычные почему то назначают то Феррум Лек, то мальтофер. Для меня они как слону дробина.

JH
Jhain
• 6 г.

И да. Тоже повышен холестерин у меня. Картина как у вас почти.