Низкий ферритин и повышение витамина В12
Здравствуйте. У меня низкий ферритин - <5 при норме 10-147 , нг/мг. Повышение витамина В12 - 795,1 при 197-771 , пг/мл. Буду обратиться к гематологу. С чем это может быть связанно ?
Здравствуйте. У меня низкий ферритин - <5 при норме 10-147 , нг/мг. Повышение витамина В12 - 795,1 при 197-771 , пг/мл. Буду обратиться к гематологу. С чем это может быть связанно ?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Удалено • 6 г.
Удалено • 6 г.
Здравствуйте. Пожалуйста, прикрепите полные результаты анализов, чтобы вам смогли ответить более детально. Для этого нужно нажать на текст поста, у вас появится возможность редактирования. В этом режиме нажмите на иконку «Пробирки» в левом нижнем углу экрана. Выберите необходимый анализ и сохраните, нажав на иконку “Стрелочка” в правом нижнем углу.
Комментарий пользователя удалён на основании правил Сообщества. https://ornament.health/ru/legals/community
Здравствуйте! Уровень витаминов группы В в пределах допустимых значений, не стоит беспокоиться. Уровень гемоглобина пограничный, а уровень ферритина говорит об истощении запасов железа в организме. Нужно проконсультироваться с терапевтом и/или гематологом для поиска причины железодефицита и лечения. Наряду с этим, нужно провести контроль анализа мочи: уровня креатинина, мочевой кислоты, соотношения мочевая кислота / креатинин, кальция, фосфора, оксалатов, магния, мочевины, цитрата. Дополнительно можно провести УЗИ мочевыделительной системы. При выявлении изменений следует проконсультироваться с терапевтом.