Logo
Д.
Д.А.

Помогоите пожалуйста расшифровать анализ

Здравствуйте. Беспокоит одышка, слабость, головокружение. Пару месяцев назад проходила курс уколов, т.к. был низкий: В12, гемоглобин (79) , железо. Сейчас опять такое состояние. Подскажите пожалуйста, что Вы можете сказать по анализам, и какого врача посоветуете пройти? Заранее спасибо.

27 окт. 2020
Лейкоциты, кровь и еще 17
Жен. 75
15
3

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Удалено6 г.

MD Suzanna
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! Уровень гемоглобина в пределах допустимых значений. Однако сохраняются гипохромность и повышение распределения эритроцитов по величине. Необходимо определить уровень сывороточного железа, ферритина, трансферрина, насыщения трансферрина, СРБ, провести контроль витаминов В9 и В12. Нужно найти причину, чтобы ее устранить. Следует проконсультироваться с гастроэнтерологом и гинекологом в обязательном порядке. Стоит отметить, причиной подобных жалоб может быть не только анемия, но и заболевания системы кровообращения, поэтому для их исключения нужен очный осмотр кардиолога и дообследование. Нужно обратиться к терапевту для комплексного анализа всех данных обследования, поиска причины и лечения.

Sergey Ornament
• 6 г.
Moderator

Комментарий удален модератором. В сообществе запрещена реклама, постановка диагнозов, назначение БАДов и лекарств. https://ornament.health/ru/legals/community