Анемия при беременности
На 26 неделе беременности сдала кровь на ферритин и витамин D. Как их повысить?
На 26 неделе беременности сдала кровь на ферритин и витамин D. Как их повысить?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Здравствуйте! Выявлены недостаточность витамина D и железодефицит. Необходимо сдать общий анализ крови для оценки уровня гемоглобина, проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом для лечения под контролем анализов и наблюдения в динамике. Следует отметить, что лечение может назначать врач только после очного осмотра. Будут вопросы, задавайте.
Как многодетная мать могу вам смело порекомендовать телятину с луком пожарить и есть(изюм, курага,шоколад и тд)
Срочно повышайте с врачом😱
Повышайте кислотность желудка, без хорошей кислотности белок не усваивается, лимонная вода, энзимы бетаин перед едой принимать. Гемовое железо есть только в животных источниках особенно в печени.
А без белка не будет усваиваться железо, проверьте общий белок в анализах доджен быть от 75
Во время беременности принимала витамин Д + Вит К2 для усвоения (во время приема жирной пищи ) , тем самым подняла уровень