Logo
ЗА
захарова

Помогите с анализами, ферритин низкий или это норма?

Замучила сонливость постоянная,вялость,аппатия,память плохая настроения нет(((волосы и кожа плохие

10 нояб. 2020
Железо, сыворотка и еще 1
Жен. 36
2
10 нояб. 2020
Гемоглобин и еще 1
Жен. 36
2
10 нояб. 2020
Витамин В12
Жен. 36
1

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Sergey Ornament
• 6 г.
Moderator

Здравствуйте, захарова. Перепроверьте, пожалуйста, единицы измерения для Ферритина. Возможно результат указан в "нг/мл", а не в "мкг/дл". Чтобы вручную отредактировать результаты теста: - Выберите экран «Анализы». - Выберите из списка тест для редактирования. - На появившемся экране нажмите иконку "Карандаш" в верхнем правом углу. - Теперь возможно будет изменить результат или единицы измерения. Нажмите на надпись с биомаркером чтобы его отредактировать. После внесённых изменений нажмите на значок "Галочка"- верхний правый угол экрана, для сохранения изменений.

MD Suzanna
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! Уровень гемоглобина в пределах референсных значений. Однако, учитывая Ваш репродуктивный возраст, уровень ферритина ниже 30 нг/мл говорит о латентном железодефиците. Необходимо обратиться к терапевту для выяснения причины и коррекции уровня ферритина. В обязательном порядке следует обратиться к гинекологу для профилактического осмотра.