Logo
КР
Крис01

Упал ферритин

Добрый день! В июне сдавала анализы, ферритин был 7. После чего я стала его поднимать и 26 октября он был 45.5. Вчера 27 ноября сдала еще раз (доктор назначил) - результат 9. За месяц возможно такое падение? С чем это может быть связано?

27 нояб. 2020
Ферритин и еще 2
Жен. 29
2
1
26 окт. 2020
СОЭ по Вестергрену и еще 65
Жен. 29
63
3
18 июня 2020
Ферритин и еще 3
Жен. 29
3
1

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

AL
Alenushka
• 6 г.

Здравствуйте! Нужно искать причину потери железа (грибы, бактерии, обильные mensis со своими причинами), исключать их и снова загружаться железом (лучше капельницы).

MD Suzanna
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! Отмечаются признаки латентного железодефицита. В случае отсутствия или недостаточного эффекта от лечения препаратами железа следует выяснить причину с целью возможности ее коррекции. Возможные причины неэффективности лечения: •недостаточная дозировка препаратов железа; • недостаточная длительность лечения препаратами железа; •нарушение всасывания назначаемых внутрь препаратов железа у лиц с сопутствующей патологией; • одновременный прием препаратов, нарушающих всасывание железа; • продолжающиеся хронические (не выявленные) кровопотери; • сочетание с другими анемическими синдромами. Рекомендуем повторно обратиться к лечащему врачу для оценки результатов анализов и решения вопроса о дальнейшей тактике ведения. Дополнительно можно проконсультироваться с гастроэнтерологом и гинекологом. Будьте здоровы!

ОП
очень плохо. я вот год поднима
• 6 г.

Может быть, вы сдавали в разных лабораториях? Желательно в одной