Что значат показатели?
На что указывают показатели и к какому врачу обращаться?
На что указывают показатели и к какому врачу обращаться?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Здравствуйте! Выявлено снижение уровня гемоглобина, что говорит о наличии анемии. Уровень ферритина свидетельствует об истощении запасов железа в организме. Отмечается сочетание железодефицитной анемии с В12-дефицитной анемией. Витамин В12 – это водорастворимый витамин, который играет важную роль в нормальном функционировании нервной системы и формировании клеток крови. Его дефицит может вызвать серьезные изменения в организме. Нужно очно обратиться к терапевту для дообследования с целью поиска причины изменений и лечения. Дополнительно можно проконсультироваться с гинекологом, гастроэнтерологом и гематологом. Следует отметить, что нарушение питания может быть одной из причин, поэтому питание должно быть разнообразным, сбалансированным, регулярным, в обязательном порядке включать и мясные продукты, и продукты растительного происхождения. Будьте здоровы!