Logo
AN
angelA

Железодеффицитная анемия. Препарат железа.

Здравствуйте. Сдав анализы, поняла причину плохого самочувствия. Уже 4-ый день пью препарат Сорбифер Дурулес по 1 табл.х 2 раза в день после еды. Но с желудком что-то не то. Диарея была на втрой день, а сейчас газообразование и тяжесть. Можно ли заменить на другой, и о чем еще говорят анализы?

22 апр. 2020
Витамин D, 25-гидрокси и еще 4
Жен. 29
3
2
22 апр. 2020
Эритроциты, кровь и еще 22
Жен. 29
17
6

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

KK
kkit
• 6 г.

У меня было такое, не пошёл сорбифер, жутко тошнило от него. Сказали, что его надо прям после «хорошего куска мяса» есть. Пила Ферумлек, он полегче. Но возможно у него другая дозировка...

ЛЕ
Лека
• 6 г.

Оооо, так по анализам на лицо анемия .

ЧЕ
Черника
• 6 г.

Попробуйте совместить железо с витамином с и/либо с фолиевой кислотой.усвоение будет лучше!

ТА
Таша
• 6 г.

У меня от Сорбифера всегда запор. Попробуйте поменять на Мальтофер.

ПИ
Пина
• 6 г.

Я пью Now Foods Iron (ferrous bisglycinate), никаких проблем

ПИ
Пина
• 6 г.

По поводу совмещения с фолиевой кислотой. У меня тоже дефицит железа, но фолаты выше нормы. Поэтому без анализа на фолаты просто так пить фолиевую кислоту не стоит

JU
julchitis
• 6 г.

Купите Сидерал- точно не пожалеете. Это самое приятное и усвояемое железо.

MI
Mikurochka
• 6 г.

Мне прописал терапевт мальтофер в жидком виде для лучшего усвоения, не пошло совсем - сразу до туалета бегала. А в таблетках хорошо. Начинала с 1й постепенно.