Logo
СО
Софи

Помогите расшифровать, пожалуйста.

Скажите пожалуйста, на что могут указывать данные показатели? Тромбоциты повышеные уже довольно долгое время. Более года(?). Врачи отмахивались, говорили что ничего страшного. Тромбоциты мол, непостоянный показатель. Ранее сдавала анализы (так же приложены(1). Терапевт сказал, что анализы идеальные. Но я засомневалась, так как некоторые показатели были понижены. Пересдала спустя 3 месяца. Большинство выровнялись в пределы, а некоторые так и есть - низкие. Вот хотела бы знать, о чем говорят эти результаты и стоит ли беспокоится. Из хронического у меня АИТ. Гипотериоз ЩЖ. Сдавала в разных лабораториях. Надеюсь, что это не имеет особого значения.

18 сент. 2020
Глюкоза натощак и еще 26
Жен. 28
22
5
22 дек. 2020
Гематокрит и еще 19
Жен. 28
18
2

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

AC
actressolesya
• 6 г.

Здравствуйте. По вашим анализам хотела вам посоветовать проверить в12 и ферритин. Я вижу дефициты в этих показателях, учитывая, что у вас проблемы с щитовидкой, это очень важно. Ферритин должен быть 60-100 б12 больше 500 Уточните у эндокринолога нужно ли вам пропить селен. Так как с йодом всегда нужен селен, но так как аит и я не знаю количество антител, не могу утверждать. Также вам необходимо пропить что то для печени (по анализам она устала, и желчный плохо работает, скорее всего из за застоя желчи печень устала) например хофитол, артишок, эссенциале. Для жёлчного рекомендую лицитин, обязательно стакан тёплой воды перел едой за 30 минут перед каждым приемом пищи. Если нет в желчном хлопьев, камней... то пропейте курс желчегонных трав. По поводу тромбоцитов к сожалению не могу сказать, но нужно разжижать кровь, возможно этот из за принимаемых лекарств.

MD Suzanna
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! Тромбоцитоз – повышение количества тромбоцитов свыше 450×109/л. В представленных анализах отклонение числа тромбоцитов от референсных значений не значимое, нет причин для беспокойства. Для наблюдения в динамике за количеством тромбоцитов желательно сдавать анализы в одной лаборатории. Можно повторить анализ через 3-4 месяца для контроля. При выявлении значимых изменений следует проконсультироваться с лечащим врачом и/или гематологом. Будьте здоровы!