Logo
ТА
Татьяна2211

Пью железо,а оно почти не растет,помогите с расшифровкой

Повышен в12,в чем может быть дело?

04 янв. 2021
Гематокрит и еще 8
Жен. 28
7
2
04 янв. 2021
Ферритин и еще 3
Жен. 28
3
1

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

KA
katrinko
• 5 г.

Смотря какое железо..не всем то или иное железо подходит

KA
katrinko
• 5 г.

А какой у него состав?

MD Suzanna
• 5 г.
Doctor

Здравствуйте! Признаков анемии нет. Уровень ферритина оптимальный. Однако при планировании беременности следует провести контроль его уровня и проконсультироваться с гинекологом. Уровень витамина В12 слегка повышен, что, скорее всего, связано с приемом препаратов, содержащих витамин В12. Следует отменить их применение. Уровень витамина D пограничный, можно проконсультироваться с эндокринологом для профилактики его недостаточности. Будьте здоровы!

ФР
Фриддам
• 5 г.

Перепробовала кучу железа с айхербов этих. Берите солгар, он точно действует. Ну и железо очень медленно растёт. Надо смотреть не раз в месяц, а хотя бы в три. Плюс дозировка однократного приема каждый день не одна капсула, а хотя бы 50 мг. При дефиците советуют 80 мг. Можно ещё проверить фолиевую.