Много лет анемия, уже очень устала
Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Гемоглобин поднимаю с помощью препаратов железа. А ферриттин падает. Уже 1,8. Обследовалась полностью. Причину найти не могут.
Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Гемоглобин поднимаю с помощью препаратов железа. А ферриттин падает. Уже 1,8. Обследовалась полностью. Причину найти не могут.
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Здравствуйте. Пожалуйста, прикрепите полные результаты анализов, чтобы вам смогли ответить более детально. Вы можете прикрепить результаты лабораторных исследований в режиме редактирования вашего вопроса, нажав на иконку «Пробирки» в левом нижнем углу экрана.
.. Прикрепила!
Здравствуйте! Причинами анемии могут быть различные факторы: повышенная потребность организма в железе у женщин в репродуктивном возрасте, хроническая кровопотеря различного происхождения, болезни желудочно-кишечного тракта, приводящие к нарушению всасывания поступившего с пищей железа, неспецифическая реакция организма на повреждения различной природы (в том числе при онкологических заболеваниях), алиментарная недостаточность железа из-за плохого питания. Учитывая имеющиеся значимые отклонения в анализе крови, свидетельствующие о нарушении в обмене железа, необходимо обратиться к терапевту или гематологу для выяснения причины железодефицитной анемии и в зависимости от неё коррекции лечения.
Спасибо!
Удалено • 6 г.
Советую обратиться к эндокринологу Виктории Рябичко