Logo
SV
svetiksemizvetik

Много лет анемия, уже очень устала

Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Гемоглобин поднимаю с помощью препаратов железа. А ферриттин падает. Уже 1,8. Обследовалась полностью. Причину найти не могут.

30 апр. 2020
Железо, сыворотка и еще 2
Жен. 46
1
2
30 апр. 2020
Лейкоциты, кровь и еще 14
Жен. 46
10
5

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Sergey Ornament
• 6 г.
Moderator

Здравствуйте. Пожалуйста, прикрепите полные результаты анализов, чтобы вам смогли ответить более детально. Вы можете прикрепить результаты лабораторных исследований в режиме редактирования вашего вопроса, нажав на иконку «Пробирки» в левом нижнем углу экрана.

SV
svetiksemizvetik
• 6 г.

.. Прикрепила!

MD Suzanna
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! Причинами анемии могут быть различные факторы: повышенная потребность организма в железе у женщин в репродуктивном возрасте, хроническая кровопотеря различного происхождения, болезни желудочно-кишечного тракта, приводящие к нарушению всасывания поступившего с пищей железа, неспецифическая реакция организма на повреждения различной природы (в том числе при онкологических заболеваниях), алиментарная недостаточность железа из-за плохого питания. Учитывая имеющиеся значимые отклонения в анализе крови, свидетельствующие о нарушении в обмене железа, необходимо обратиться к терапевту или гематологу для выяснения причины железодефицитной анемии и в зависимости от неё коррекции лечения.

SV
svetiksemizvetik
• 6 г.

Спасибо!

Удалено6 г.

TA
Taticher
• 6 г.

Советую обратиться к эндокринологу Виктории Рябичко