Logo
СВ
Светлана11

Железодифицит

Добрый день! Меня беспокоит мое состояние: сонливость, упадок сил, апатия, синева под глазами. Может ли это быть дефицитом железа и стоит ли принамать БАДы?

13 февр. 2021
Средняя концентрация гемоглобина и еще 21
Жен. 45
20
2
13 февр. 2021
Общий белок, сыворотка и еще 7
Жен. 45
7
1
13 февр. 2021
Ферритин
Жен. 45
1

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

СВ
Светлана11
• 5 г.

Оплата отправлена

MD Suzanna
• 5 г.
Doctor

Здравствуйте! Признаков анемии не выявлено. Однако уровень ферритина говорит об истощении запасов железа в организме. Помимо этого, отмечается незначительное повышение числа лейкоцитов. Необходимо определить уровень СРБ и проконсультироваться с терапевтом для дообследования с целью выяснения причины латентного железодефицита и повышения числа лейкоцитов и лечения. Самостоятельно принимать БАДы и лекарственные препараты не рекомендуется!

НЮ
Нутрициолог Юлия
• 5 г.

Здравствуйте, у вас по анализу крови дефицит витаминов группы В, фериттин очень низкий. Рекомендую ферлатум для поднятия, он отлично справляется. Принимать 2 флакона с витамин С и фолиевой кислотой для усвоения натощак, после завтрака комплекс витамин группы В, также рекомендую проверить уровень меди, цинка и селена, витамина д.

LI
liletka
• 5 г.

А В12 не проверяли ? Может ещё и он быть в дефиците