Анемия?
Добрый день. Сдала анализы. Ферриин 3,6, гемоглобин 115, витамин в12 312, фолиевая 36. У меня жедезодефицитная анемия ? Анализы прикрепила
Добрый день. Сдала анализы. Ферриин 3,6, гемоглобин 115, витамин в12 312, фолиевая 36. У меня жедезодефицитная анемия ? Анализы прикрепила
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Здравствуйте! По данным представленного анализа, отмечается железодефицитная анемия. Необходимо обратиться к терапевту для выяснения причины железодефицита и лечения под контролем анализов крови.
Спасибо за оперативный ответ. Меня смущает показатель фолиевой 36. Что это может значить?
Фолиевая кислота - водорастворимый витамин, его избыток в крови клинически не критичен, так как выводится с мочой. Причиной может быть приём препаратов, содержащих витамин B9. Необходимо проконсультироваться с терапевтом для контроля его уровня в динамике. Если вы не принимали препараты, можно проконсультироваться с диетологом для получения рекомендаций по сбалансированному питанию.
Спасибо большое