Logo
КА
катя85

Анемия?

Добрый день. Сдала анализы. Ферриин 3,6, гемоглобин 115, витамин в12 312, фолиевая 36. У меня жедезодефицитная анемия ? Анализы прикрепила

26 июня 2020
Витамин D, 25-гидрокси и еще 12
Жен. 40
8
5

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Suzanna
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! По данным представленного анализа, отмечается железодефицитная анемия. Необходимо обратиться к терапевту для выяснения причины железодефицита и лечения под контролем анализов крови.

КА
катя85
• 6 г.

Спасибо за оперативный ответ. Меня смущает показатель фолиевой 36. Что это может значить?

MD Suzanna
• 6 г.
Doctor

Фолиевая кислота - водорастворимый витамин, его избыток в крови клинически не критичен, так как выводится с мочой. Причиной может быть приём препаратов, содержащих витамин B9. Необходимо проконсультироваться с терапевтом для контроля его уровня в динамике. Если вы не принимали препараты, можно проконсультироваться с диетологом для получения рекомендаций по сбалансированному питанию.

КА
катя85
• 6 г.

Спасибо большое