Logo
AL
Alina999

Показатель железа 3,7

Добрый день! Не могли бы Вы сориентироввть по тому, какое приблизительное лечение и диагноз должно быть назначен терапевтом при таких низких показателях железа? Планирую отправится к своему терапевту, однако, немного сомневаюсь в ее компетенции (на основе предыдущего опыта). На какие еще показатели стоит обратить внимание? Остальные показатели прикреплены. Заранее благодарю!

28 июля 2020
Эритроциты, кровь и еще 38
Жен. 28
25
14

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

GL
Gha LiA
• 6 г.

У меня тоже сейчас проблемы с ферритином. Это очень плохо, что он низкий. Препаратами нужно восстанавливать до полугода. С такими показателями лучше капельницы делать. Феринжект очень хвалят. Мне тяжело добиться капельницы. Я в такой стране, где без рецепта ничего не достать, как например в России. Я бы Вам советовала сразу на капельницы. Ибо таблетками это очень длительный процесс. А мозг страдает от кислородного голодания. Будьте здоровы!

MD Suzanna
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! Выявлена анемия легкой степени, обусловленная дефицитом железа и фолиевой кислоты. Необходим поиск причины дефицита. Нужно обратиться к терапевту для дообследования и лечения. Предпочтение даётся пероральным формам препаратов. При наличии противопоказаний к ним или их неэффективности или при тяжелой анемии назначают парентеральные препараты. Лечение назначается лечащим врачом в индивидуальном порядке в зависимости от основного заболевания.