Помогите расшифровать анализы, низкий ферритин
Врач отправляет на капельницу от анемии
Врач отправляет на капельницу от анемии
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
У меня был ферритин 1, гемоглобин 10.2; не отправляли ни на какие капельницы, пила сорбифер дурулес, за 3 недели ферритин поднялся до 21, гемоглобин до 12.3
Здравствуйте! Отмечается железодефицитная анемия легкой степени. Учитывая повышение числа лейкоцитов, можно предположить о сочетании с анемией при хроническом заболевании. Необходим поиск воспалительного очага и причин железодефицита. Уровень витамина В9 пограничный, но в пределах референсных значений. Учитывая повышение антиТПО, есть риск развития нарушений функции щитовидной железы, рекомендуется контроль уровня ТТГ не менее, чем 1 раз в год. Нужна консультация терапевта для дообследования и лечения.