Что с железом?
MCV в анализе крови 80.4; RDW 15.3. гемоглобин при этом в пределах нормы-12,3. Могоциты 12,3 , эозинофилы 0.7. мне 33 года. Что означают эти отклонения?
MCV в анализе крови 80.4; RDW 15.3. гемоглобин при этом в пределах нормы-12,3. Могоциты 12,3 , эозинофилы 0.7. мне 33 года. Что означают эти отклонения?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Здравствуйте. Пожалуйста, прикрепите полные результаты анализов, чтобы вам смогли ответить более детально. Для этого нужно нажать на текст поста, у вас появится возможность редактирования. В этом режиме нажмите на иконку «Пробирки» в левом нижнем углу экрана. Выберите необходимый анализ и сохраните, нажав на иконку “Стрелочка” в правом нижнем углу.
Скрытая анемия. Попробуйте сдать анализ на ферритин
Здравствуйте! Отмечаются признаки латентного железодефицита. Необходимо дополнительно определить уровень ферритина, сывороточного железа, ОЖСС, НЖСС, трансферрина, СРБ, ТТГ, свободного Т4, обратиться к терапевту для оценки результатов, дальнейшего поиска причины и лечения. Повышение моноцитов может говорить о перенесённом воспалительном процессе, но другие причины тоже требуют исключения. Будьте здоровы!