AL
alpira
Анализы
Подскажите, нормалтный ли показатель железа ? Или необходимо обратиться к врачу ?
13 авг. 2020
Железо, сыворотка и еще 1
Жен. 29
2
Подскажите, нормалтный ли показатель железа ? Или необходимо обратиться к врачу ?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Здравствуйте! Низкий уровень ферритина говорит о железодефицитном состоянии. Необходимо сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, обратиться к терапевту для дообследования и поиска причины, в зависимости от которой врач сможет назначить лечение. Ведь для высокой эффективности терапии нужно не только корригировать состояние, но и устранить причину.