KS
Ksa
Ферритин 26
Здраствуйте! Нужно ли мне попить железо при ферритине 25? Я сейчас кормлю ребенка ГВ.
26 авг. 2020
Гемоглобин и еще 18
Жен. 33
19
Здраствуйте! Нужно ли мне попить железо при ферритине 25? Я сейчас кормлю ребенка ГВ.
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Да, нужно. Норма ферритина ваш вес+возраст
Здравствуйте! Уровень ферритина в пределах референсных значений, признаков анемии нет. Однако, учитывая, что кормящие мамы находятся в группе риска развития железодефицита, и уровень ферритина ниже 30, следует проконсультироваться с лечащим врачом терапевтом для решения вопроса о тактике ведения. Будьте здоровы!