Logo
KS
Ksa

Ферритин 26

Здраствуйте! Нужно ли мне попить железо при ферритине 25? Я сейчас кормлю ребенка ГВ.

26 авг. 2020
Гемоглобин и еще 18
Жен. 33
19

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

EC
eco_lika
• 6 г.

Да, нужно. Норма ферритина ваш вес+возраст

MD Suzanna
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! Уровень ферритина в пределах референсных значений, признаков анемии нет. Однако, учитывая, что кормящие мамы находятся в группе риска развития железодефицита, и уровень ферритина ниже 30, следует проконсультироваться с лечащим врачом терапевтом для решения вопроса о тактике ведения. Будьте здоровы!