Logo
ЕК
Екатерина29

Низкий показатель ферритина при высоком сывороточном железе

Добрый день ! Может быть , кто то сталкивался , железодефецитная анемия , до начала приема железосодержащих препаратов ферритин был 6 железо в сыворотке 7,23. Сейчас ферритин 19 а железо в сывортке 43,7, с чем это может быть связано и нужно ли продолжать принимать железосодержащие препараты ?

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Suzanna
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! Подобные изменения свидетельствуют о положительной динамике на фоне приема железосодержащих препаратов. Целевые уровни ферритина определяются лечащим врачом, поэтому нужно проконсультироваться с ним для решения вопроса о дальнейшей тактике ведения. Будьте здоровы!

MA
Mamolya
• 6 г.

Плюс проверить ко-факторы