Logo
BA
Banu

Эозинофилы повысились

Добрый день! У меня мес назад ферритин упал до 1, за месяц приема железа я подняла его до 50. Но зато в ОАК много чего вышло за рамки нормы. Железо пить прекратила, Пожалуйста, расшифруйте мне результаты, все ли хорошо? Анализ сдала за день до начала менструаций, могло ли это как-то повлиять на значения?

24 авг. 2020
Относительная плотность мочи и еще 19
Жен. 49
18
2
24 авг. 2020
Гематокрит и еще 19
Жен. 49
13
7

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Suzanna
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! Лечение анемии комплексное и заключается не только в коррекции уровня ферритина, но и устранении всех возможных причин. В данном случае, железодефицитная анемия сочетается с анемией при воспалительных заболеваниях. Положительный результат в анализе мочи на лейкоцитарную эстеразу и слизь в моче могут говорить о воспалительном процессе в мочевыводящих путях. Повышенный уровень эозинофилов говорит наиболее часто о паразитарной инфекции или аллергической реакции, но другие причины тоже нужно исключить. Необходимо обратиться к терапевту для дообследования и коррекции терапии.

SA
Sabinka
• 6 г.

У вас паразитоз судя по эозинофилам. Но не спешите их травить, если у вас плохо работает желчеотток то будет интоксикация. Убирайте все сладкое и молочное, вводите горькие травы: пижма, полынь, гвоздика. Если нет камней в желчном, то работайте над текучестью желчи: Урсосан, Аллохол, Хофитол, Лецитин. Паразиты и кандида любят железо, на фоне приёма они быстро размножаются. Поэтому железо всегда поднимают после антикандиды и антипаразитарки. И на фоне нормального желчеоттока