Растет СОЭ
Добрый день! Периодически сдаю клинический анализ крови, т.к. наблюдала за гемоглобином(давно присутствует небольшая анемия). Всегда показатель СОЭ был 2 мм/ч, в конце декабря СОЭ была 2 мм/ч (остальные показатели в пределах нормы, но немного понижен гемоглобин), в конце февраля СОЭ была 5 мм/ч (остальные показатели в норме,но небольшая анемия), и такой анализ пришел в июле (СОЭ 7 мм/ч).С чем может быть связан такой постепенный рост СОЭ, а так же лаборатория дала комментарий к эритроцитам (Анизоцитоз (микро)- незначительный и гипохромия-незначительная), о чем это говорит?