Logo
AN
annabossy

Подскажите, есть ли проблема с железом?

Здравствуйте, вчера сдала анализ: Гемоглобин 128, MCH 28.6, MCHC 332, Сывороточное железо 12.1, ЛЖСС 50.3, ОЖСС 62.4, Ферритин 26.5 Нужно ли что-то принимать? Зы: на тромбоциты не общайте внимание.

13 апр. 2020
Гемоглобин и еще 12
Жен. 30
11
2

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

НИ
Ника
• 6 г.

Здравствуйте. В представленном анализе отмечается повышенный уровень лейкоцитов. Это может говорить о наличии небольшого воспаления с организме. Уточните пожалуйста есть ли какие-то жалобы?

AN
annabossy
• 6 г.

Ника, нет, особо ничего не беспокоит, немного лоб горячий всегда, но температуры нет. По лаборатории лейкоциты в норме до 11.3, а у меня 10.9.

НИ
Ника
• 6 г.

Если жалоб нет, то можно просто проконтролировать уровень лейкоцитов через месяц (лучше на 7-10 день цикла). С остальном в анализе все спокойно.

AN
annabossy
• 6 г.

Спасибо, Ника, а на счёт железа, ферритина не подскажете? Надо что то принимать, не знаю какой должен быть показатель ферритина. Мой рост 161, вес 61, мне 24 года и я планирую беременность

НИ
Ника
• 6 г.

Annabossy, с учетом планируемой беременности можно проконсультироваться с терапевтом для назначения препаратов железа.

AN
annabossy
• 6 г.

Ника, спасибо