Ферритин
Подскажите пожалуйста,по моему анализу низкий ферритин ,но железо в норме...ходила к терапевту ,сказала что все в норме у меня😐и лечится ничем не нужно
Подскажите пожалуйста,по моему анализу низкий ферритин ,но железо в норме...ходила к терапевту ,сказала что все в норме у меня😐и лечится ничем не нужно
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
А какой у вас гемоглобин и симптоматика? Если сил нет, слабость и низкий гемоглобин, то надо пить железо пару месяцев с витамином С и группой Б или фолиевой хотя бы, потому что запасы его при ферритине 9 - почти закончились.
Гемоглобин вроде в норме 124,но усталость и частые головные боли присутствуют
Удалено • 6 г.
Здравствуйте. Ферритин отображает депо железа в организме. Оно у вас истощено. Важно начать прием препаратов железа сульфата под контролем терапевта. С последующим исследованием ферритина через 2 месяца.
Спасибо 🌺