Logo
ЧЕ
Черника

Ферритин

Подскажите пожалуйста,по моему анализу низкий ферритин ,но железо в норме...ходила к терапевту ,сказала что все в норме у меня😐и лечится ничем не нужно

14 янв. 2020
СОЭ по Вестергрену и еще 23
Жен. 35
20
4
16 мар. 2020
Амилаза общая, сыворотка и еще 14
Жен. 35
11
4

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

EL
ElenaYa.
• 6 г.

А какой у вас гемоглобин и симптоматика? Если сил нет, слабость и низкий гемоглобин, то надо пить железо пару месяцев с витамином С и группой Б или фолиевой хотя бы, потому что запасы его при ферритине 9 - почти закончились.

ЧЕ
Черника
• 6 г.

Гемоглобин вроде в норме 124,но усталость и частые головные боли присутствуют

Удалено6 г.

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте. Ферритин отображает депо железа в организме. Оно у вас истощено. Важно начать прием препаратов железа сульфата под контролем терапевта. С последующим исследованием ферритина через 2 месяца.

ЧЕ
Черника
• 6 г.

Спасибо 🌺