МБ
Мария Б
Базофилы увеличены что это??
Получила анализ все в норме кроме базофилы 1.2 а должен быть не более 1, что это??
31 окт. 2020
Эритроциты, кровь и еще 22
Жен. 47
21
2
Получила анализ все в норме кроме базофилы 1.2 а должен быть не более 1, что это??
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Здравствуйте! Изолированное незначительное повышение относительного числа базофилов не имеет диагностической значимости. Обращает на себя внимание снижение уровня ферритина, что говорит об истощении запасов железа в организме. Признаков анемии нет, но подобный уровень ферритина свидетельствует о латентном железодефиците. Следует обратиться к терапевту для дообследования, выяснения причины железодефицита и лечения с целью восполнения запасов железа и профилактики анемии.