Logo
КЫ
кЫся

Крапивница

Здравствуйте! После перенесенного ковида с 10.10-31.10,а точнее приёма антибиотиков 3х видов(азитромицин, левофлоксацин, аугментин) чешется все тело, остаются сильные расчесы, которые проходят сами через 40-60минут. Бывает температура 37,1,длится это уже 2 недели. IgE 51,9,но эозинофильный катионный белок 82.10.Что это может быть?

26 нояб. 2020
Щелочная фосфатаза и еще 12
Жен. 42
11
2

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Добрый день! Причины повышения уровня эозинофильного катионного белка: сезонный аллергический ринит; атопическая бронхиальная астма; атопический дерматит; эозинофильный эзофагит, гастроэнтерит, колит; пищевая аллергия; инвазивные гельминтозы (Ascaris lumbricoides, Taenia solium); аспириновая астма; острые респираторные инфекции; полипоз околоносовых пазух; синдром Чарга – Стросс; гиперэозинофильный синдром; преим фенитоина, фенобарбитала, карбамазепина, ко-тримоксазола, препаратов сульфонилмочевины (глибенкламида, глимепирида), миноциклина и доксициклина, препаратов пенициллина, нестероидных противовоспалительных средств и др. В Вашем случае - это коронавирусная инфекция и прием 3-х антибактериальных препаратов. Данная реакция может быть до 6 месяцев. Рекомендую обратиться к аллергологу или дерматовенерологу для лечения и купирования симптомов аллергической реакции.

ПВ
папа Вадим
• 6 г.

У меня такая же крапивница,после ковида появилась,мучаюсь уже второй месяц,антигистамины не помогают,чуть чуть сбивают,недолго,затем по новой чешемся..тут написали,что до 6 месяцев такая реакция будет проходит,конечно долго ждать,придется терпеть,лишь бы прошло..