Logo
КР
Кристино4ка

Что делать

Сейчас самоизоляция и клиники не работают..🤦🏻‍♀️У меня уже месяц болит горло, знакомый врач сказал, что тонзиллит. Полоскаю фурацилином, пшыкаю Люголь и рассасываю стрепсилс интенсив. Пока не могу сказать о результатах. В общем, часто бывает слабость, утомляемость при том, что отдыхаю. Пару раз в месяц головным боли, и менструации не регулярно, постоянно перестраиваются (идут уже 4 года). Гинеколог после осмотра сказала, что ничего плохого не заметила, но нужно сдать анализы(чего я не сделала) Проставила свечи Галавит, результата не вижу. Сейчас пью Витамин аква Д3 (15.000ME) по 1 капле в день. В общем, что посоветуете при тонзиллите и низком иммунитете? Миндалины вроде в порядке, но есть гнойнички.

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MA
Malina
• 6 г.

Вызвать врача на дом.

MA
Malina
• 6 г.

Насоветовать можно много чего. Для иммунитета полиоксидоний мне назначили сейчас в свечах. Для горла много чего можно. Если у вас гнойнички, вероятнее это ангина уже. А ангину обычными противовирусными не вылечить, только антибиотики.

DI
Dinara
• 6 г.

У меня была фолликулярная ангина, врач сказала полоскать горло фурацилином и пропить антибиотики Амоксицилин и больше спать.Когда мы спим у нас в 2 раза быстрее восстанавливаются внутренние уорганы.Все прошло за 2 дня)Не болейте)

ST
Stefilin
• 6 г.

У меня последние 6 лет хронический тонзиллит: лечу его гомеопатическими таблеточками тонзилотрен 1т*4р рассасывая ,утром и вечером полоскание и желательно со звуком в горлышке ,чтобы миндалины промывались как следует хлорофиллипт р-р( это все при обострениях) это все я делаю 3-5 дней а по поводу иммунитета хорошие капельки с витамином Д но чтоб там ещё витамин К был для усвоения Д !) а так на будущее сдать анализ полный на иммунограму и врач вам уже пропишет таблетки или капельницы !