Анализы для подростка
Добрый день! Подросток девочка, 14 лет. Жалуется на повышаную утомляемость и плохое самочувствие. Посоветуйте пожайлуста какие анализы сдать и к какому врачу затем обратиться.
Добрый день! Подросток девочка, 14 лет. Жалуется на повышаную утомляемость и плохое самочувствие. Посоветуйте пожайлуста какие анализы сдать и к какому врачу затем обратиться.
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Добрый день. Для начала необходимо сделать клинический анализ крови с развёрнутой лейкоформулой, можно сразу же сделать анализ на сывороточное железо, ферритин, трансферрин, железосвязывающую способность сыворотки, уровень витамина Д, общий анализ мочи. С данными анализов необходимо обратиться к врачу общей практики или к педиатру для сопоставления итогов анализов с данными, полученными при осмотре и сборе анамнеза. При необходимости врач порекомендует дополнительное обследование, например: биохимический анализ крови, УЗИ внутренних органов, консультацию эндокринолога, гинеколога, иммунолога и т.д.