Logo
АН
Ана21

Указательный палец, что с ним?

Уже долгое время меня беспокоит указательный палец. Он то в нормальном состоянии, то грубеет и трескается на внешней стороне около сгиба. Сейчас все впервые стало совсем плохо. Он начал опухать, это все распространилось на весь палец. Появились маленькие пупырышки на самом пальце и на среднем внизу. Болит при сгибании и чешется, если начать трогать. Что это может быть? Сейчас у меня ослаб иммунитет, появилась молочница, может ли это как-то влиять?

04 янв. 2021
СОЭ по Вестергрену и еще 34
Жен. 26
33
2

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Irina
• 5 г.
Doctor

Добрый день. По данным анализов можно предположить воспалительный процесс. Необходимо обратиться к дерматологу для оценки состояния, так как причин высыпаний и отёчности может быть много: бактериальные и грибковые инфекции, дисбаланс витаминов и микроэлементов, аллергические реакции и т.д., возможно сочетание нескольких причин.

АН
Ана21
• 5 г.

Выяснилось, что это экзема. Не передаётся, что очень хорошо, другим людям (очень переживала на это счёт). Выглядит отвратительно, но уже после начала лечения, стало лучше. Прописали мазь/крем акридерм.