Logo
ТИ
Тина72

Анализ крови

Нейтрофилы у девочки 5 лет -10,6%,а норма 48-77%. Средний объем тромбоцитов- 7,6фл, а норма9,4-12,4фл. Моноциты- 0,43*10/л,а норма - 0,05-0,40*10/л. Подскажите, пожалуйста как довести все до нормы.

10 июня 2020
Лейкоциты, кровь и еще 13
Жен. 12
12
2

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Maria Ornament
• 6 г.
Moderator

Здравствуйте. Пожалуйста, прикрепите полные результаты анализов, чтобы вам смогли ответить более детально. Для этого нужно нажать на текст поста, у вас появится возможность отредактировать. В этом режиме нажмите на иконку «Пробирки» в левом нижнем углу экрана. Выберите необходимый анализ и сохраните, нажав на иконку “Стрелочка” в правом нижнем углу.

MD Irina
• 6 г.
Doctor

Добрый вечер. Нормы анализов определяются исходя из средних показателей при скрининговом обследовании практически здоровых людей. При обнаружении небольших отклонений от нормы необходимо соотнести результаты анализа с самочувствием и состоянием здоровья ребёнка (при каких-либо признаках нарушения состояния необходимо обратиться к педиатру). Процентное содержание нейтрофилов вычисляется из общего количества лейкоцитов (в данном случае 40%).

MD Irina
• 6 г.
Doctor

Если нет нарушений состояния и самочувствия ребёнка, такие данные анализа могут быть вариантом нормы.