D dimer
Мой результат 372.0 нг/мл Жить буду? 🥸
Мой результат 372.0 нг/мл Жить буду? 🥸
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Здравствуйте. Пожалуйста, прикрепите полные результаты оцифрованных анализов, чтобы вам смогли ответить более детально. Для этого нужно нажать на текст поста, у вас появится возможность отредактировать. В этом режиме нажмите на иконку «Пробирки» в левом нижнем углу экрана. Выберите необходимый анализ и сохраните, нажав на иконку “Стрелочка” в правом нижнем углу.
Добрый день! Резкое повышение концентрации D-димера может указывать на большое количество тромбов в кровяном русле, что чаще всего обусловлено венозной тромбоэмболией или ДВС-синдромом. При этом результаты исследования не позволяют установить локализацию тромбоза. Умеренное повышение концентрации D-димера часто наблюдается при: недавно перенесенных хирургических операциях, травмах (не обширных), сердечно-сосудистых заболеваниях, онкологических заболеваниях, заболеваниях печени, нормально протекающей беременности, особенно на поздних сроках. Концентрация D-димера может быть повышенной у пожилых людей, а также у пациентов с высоким уровнем ревматоидного фактора при ревматоидном артрите. Обратитесь очно к терапевту для полного обследования и исключения заболеваний.