Logo
ЕК
Екатерина001

Панические тревоги, страхи.

Скажите пожалуйста, что делать и как лечится. У меня пролапс митрального клапана, остеохондроз шейного отдела, варикозное расширение вен малого таза и нижних конечностей. Кроме магния В6 ничего не пью. Пить начала несколько дней назад. Вообщем второй день, вечером у меня внутренняя дрожь какая-то, пульс то вообще не чувствую и начинает голова кружится, то пульс как бешеный тарабанит. И бывают толчки какие-то в области сердца, что перебивают дыхание. После этого, минут через 5-10, холодно становится и трясёт всю. Во рту сухость не сильная присутствует. Что делать и кому идти???Кардиолог сказала пить магний В6 и всё. Экстрасистолия в сутки у меня по холтеру, который я проходила год назад, показано 2 днем и 4 ночью.

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

ЕК
Екатерина001
• 6 г.

Мне 21 год. Очень страшно за себя, сыночку всего 4 года.

MD Suzanna
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! Следуйте рекомендациям кардиолога и наблюдайтесь у него в динамике. Учитывая перечисленные жалобы, нужно очно проконсультироваться с неврологом и психиатром для проведения дифференциальной диагностики причин, приводящих к таким проявлениям, исключения панических расстройств. Предварительно можно провести скрининг для исключения соматических причин: общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, определить уровень ТТГ, свободных Т3 и Т4. Будьте здоровы!