Высокий холестирин
Здравствуйте! Была у эндокринолога, назначила анализы. Какой диагноз? К какому врачу обращаться?
Здравствуйте! Была у эндокринолога, назначила анализы. Какой диагноз? К какому врачу обращаться?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Здравствуйте! Выявлено снижение гематокрита, числа эритроцитов, повышение распределения эритроцитов по величине, средней концентрации гемоглобина, что свидетельствует о наличии анемии, несмотря на то, что уровень гемоглобина в пределах референсных значений. Средний корпускулярный объём в пределах нормы, что указывает на нормоцитарную анемию. Учитывая повышенный уровень СРБ, нужно исключить анемию хронических заболеваний. Наряду с перечисленным, выявлен высокий уровень общего холестерина. Нужно повторно обратиться к лечащему врачу эндокринологу для индивидуального определения целевых уровней значений липидов и назначения комплексного лечения. Медикаментозная терапия (один из компонентов лечения), направленная на снижение уровня холестерина, назначается только после очного осмотра врача и при наличии показаний. Необходимо проконсультироваться с терапевтом для дообследования и лечения. Предварительно можно определить уровень сывороточного железа, ферритина, трансферрина, насыщения трансферрина, витаминов В9 и В12, ЛПНП, ЛПВП, триглицеридов. Будьте здоровы!
Спасибо