Холестерин
Добрый день , подскажите пожалуйста , как можно снизить холестерин , на сегодня составляет 7,66 , у меня хронический холецестит, панкреатит, синдром Жильбера, холестерин всегда высокий . Гастероэнтеролог прописывает диету, но эффективность воеменная, кардиолог прописала омегу, обьяснив, что статин прописывается для людей старшего возраста, не знаю как быть ( переживаю за сосуды т сердце , на ногах стал появляться варикоз и сыпь а виде корчнево-красных точек , дерматолог прописала курс гептрала капедьница и уколы глюконат кальция, но холестерин не снижается (