Logo
НА
Настя82

Экг с нагрузкой

Ребёнок 9 лет.Экг без нагрузки - вертикальное положение электрической оси сердца. После нагрузки (30 приседаний) динамики st-t не произошло. Что это значит?

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Irina
• 6 г.
Doctor

Добрый вечер. Для того, чтобы составить мнение о результатах ЭКГ необходимо оценить величину и форму зубцов, интервалы, сегменты электрокардиограммы. Вертикальное положение оси сердца и отсутствие динамики интервала ST после 30 приседаний сами по себе не являются тревожными диагностическими признаками.

Удалено6 г.