Logo
БА
бабуля

Порок сердца приобретенный

Здравствуйте, делала пару месяцев назад УЗИ сердца,т.к беспокоит давление,одышка,высокая утомляемость. При осмотре было выявлено аортальная недостаточность 1-2 степени, начитавшись в интернете информации, что то, стало страшно,ведь мне еще 49лет...И, что без операции никак???

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Добрый день! Попробуйте проконсультироваться у 3-х независимых кардиологов и сами сделаете вывод, но учитывая симптомы, которые Вы описываете, заболевание прогрессирует и не поддаётся более медикаментозной терапии, то врач сделал верное заключение - рекомендация оперативного вмешательства.