Скажите это опасно
По холтеру выявлено 10 наджелудочковых экстрасистол, и 2 желудочковые экстрасистолы, ставят синусовую аритмию(нарушение ритма от 48 до 167 скачки) скажите пожалуйста это опасно?? Я могу умереть???
По холтеру выявлено 10 наджелудочковых экстрасистол, и 2 желудочковые экстрасистолы, ставят синусовую аритмию(нарушение ритма от 48 до 167 скачки) скажите пожалуйста это опасно?? Я могу умереть???
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Добрый день! Для детального обследования и оценки состояния Вам необходимо проконсультироваться с кардиологом-аритмологом. Решение о методах терапии полностью принимает врач и только на очном визите. Зачем умирать? Нужно взять себя в руки и совместно с врачом выяснить причину заболевания. Будьте здоровы! 🌹
Нарушения ритма и проводимости могут носить бессимптомный характер или вызывать сердцебиение (ощущение пропущенных ударов сердца или быстрых и сильных ударов), гемодинамические симптомы (например, одышка, дискомфорт в грудной клетке, предобморочные состояния, синкопе) или остановку сердца. Иногда возникает полиурия в результате выброса в кровоток предсердного натрийуретического пептида в течение длительной суправентрикулярной тахикардии.